teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]

スレッド一覧

他のスレッドを探す  スレッド作成


大会事務局より

 投稿者:大会事務局  投稿日:2009年12月28日(月)17時50分27秒
  ご観覧ありがとうございました。
今年度も無事大会を終えることができました。
参加チームの皆様、運営スタッフ、関係者の皆様、心よりお礼申し上げます。
また来年度もよろしくお願いいたします。
 
 

表彰一覧

 投稿者:大会事務局  投稿日:2009年12月28日(月)16時04分22秒
  ★優勝
 愛知FC
★準優勝
 札幌TC
★第3位
 JFCファイターズ
★敢闘賞
 秋田県選抜
★フェアプレー賞
 室蘭TC

★最優秀選手賞
 愛知FC DF 5 井上 彬

★優秀選手賞
 愛知FC DF 20 渡邊一生
 札幌TC FW 13 杉山雄太
 JFCファイターズ FW 10 中川俊輝

★ゴールキーパー賞
 愛知FC GK 16 川上祐生
 

12/28(月)順位トーナメント第6試合(決勝)結果

 投稿者:大会事務局  投稿日:2009年12月28日(月)15時07分49秒
  ◆J-STEP東(1位トーナメント)
愛知FC 2-0 札幌TC

◆J-STEP西(2位トーナメント)
SALFUS 0-5 江南南SS

◆蛇塚南(3位トーナメント)
とかち帯広 1-4 天竜東TC

◆蛇塚北(4位トーナメント)
明治フリーバーズ 2-5 FCライオス
 

12/28(月)順位トーナメント第5試合(3位決定戦)結果

 投稿者:大会事務局  投稿日:2009年12月28日(月)13時38分15秒
  ◆J-STEP東(1位トーナメント)
秋田県選抜 0-4 JFCファイターズ

◆J-STEP西(2位トーナメント)
横河武蔵野 3-1 新座片山FC

◆蛇塚南(3位トーナメント)
足柄FC 2-2(PK3-5) バディーSC

◆蛇塚北(4位トーナメント)
フォルトゥナ 2-0 カワハラFC
 

12/28(月)順位トーナメント第4試合(敗者戦)結果

 投稿者:大会事務局  投稿日:2009年12月28日(月)12時52分6秒
  ◆J-STEP東(1位トーナメント)
四日市JFC 3-2 バディSC

◆J-STEP西(2位トーナメント)
福島県選抜 2-1 柏イーグルス

◆蛇塚南(3位トーナメント)
入江SSS 1-1(PK4-3) ディアブロッサ高田

◆蛇塚北(4位トーナメント)
厚木GP 3-0 第一翼SS
 

12/28(月)順位トーナメント第3試合(敗者戦)結果

 投稿者:大会事務局  投稿日:2009年12月28日(月)11時56分8秒
  ◆J-STEP東(1位トーナメント)
室蘭TC 1-2 浜松セブンイエローズ

◆J-STEP西(2位トーナメント)
大阪ジュネッス 2-0 フッチSC

◆蛇塚南(3位トーナメント)
高岡南部 0-1 古河SS

◆蛇塚北(4位トーナメント)
アスペガス生駒 2-1 富山県TC
 

12/28(月)順位トーナメント第2試合(準決勝)結果

 投稿者:大会事務局  投稿日:2009年12月28日(月)11時10分28秒
  ◆J-STEP東(1位トーナメント)
札幌TC 0-0(PK5-4) JFCファイターズ

◆J-STEP西(2位トーナメント)
江南南SS 2-0 新座片山FC

◆蛇塚南(3位トーナメント)
バディーSC 1-2 天竜東TC

◆蛇塚北(4位トーナメント)
FCライオス 5-2 カワハラFC
 

12/28(月)順位トーナメント第1試合(準決勝)結果

 投稿者:大会事務局  投稿日:2009年12月28日(月)10時01分1秒
  ◆J-STEP東(1位トーナメント)
秋田県選抜 2-2(PK4-5) 愛知FC

◆J-STEP西(2位トーナメント)
SALFUS 1-0 横河武蔵野

◆蛇塚南(3位トーナメント)
足柄FC 0-3 とかち帯広

◆蛇塚北(4位トーナメント)
フォルトゥナ 0-0(PK2-4) 明治フリーバーズ
 

12/27(日)順位トーナメント第4試合結果

 投稿者:大会事務局  投稿日:2009年12月27日(日)16時44分13秒
  ◆J-STEP東(1位トーナメント)
秋田県選抜 5-0 室蘭TC

◆J-STEP西(1位トーナメント)
浜松セブンイエローズ 0-6 愛知FC

◆蛇塚南(1位トーナメント)
札幌TC 1-0 四日市JFC

◆蛇塚北(1位トーナメント)
JFCファイターズ 1-1(PK5-4) バディSC
 

12/27(日)順位トーナメント第3試合結果

 投稿者:大会事務局  投稿日:2009年12月27日(日)15時39分25秒
  ◆J-STEP東(2位トーナメント)
SALFUS 2-1 大阪ジュネッス

◆J-STEP西(2位トーナメント)
フッチSC 0-3 横河武蔵野

◆蛇塚南(2位トーナメント)
福島県選抜 1-6 江南南SS

◆蛇塚北(2位トーナメント)
柏イーグルス 0-2 新座片山
 

レンタル掲示板
/3